欢迎访问巨鹿县人民政府网站!


县长信箱
网络IP来自: 172.187.186.233 的朋友,您好!欢迎您使用中国巨鹿网络问政系统


事项编号:2018016128
标       题:户口迁移
网友姓名:党女士
问政事项:咨询>> 其他      问政时间:2018-09-10 16:27:24
内       容:
问:我原户籍在巨鹿县张王疃乡,2003年因升学将户口迁出。 07年毕业后,将户口落在工作单位的集体户,09年底从石家庄的工作单位离职,至今户口和档案仍在石家庄的原单位。 我已婚,但是因地方户籍政策不允许,户口暂时还不能落户男方,请问是不是可以将户口迁回原籍?



回 复:
已转交相关部门调查处理!
公安局
回复时间:2018-09-26 10:24:49

  *回复评分:
  非常满意  您的姓名:
  满意  手机号码: [系统将发短信到您手机进行验证。您的手机号码不会公开]
  一般  码: *    点此获取验证码
  不满意  
  很不满意