欢迎访问巨鹿县人民政府网站!


县长信箱
网络IP来自: 71.188.42.188 的朋友,您好!欢迎您使用中国巨鹿网络问政系统


事项编号:2017004502
标       题:巨鹿县新华学校不按规定放假
网友姓名:薛少考
问政事项:建议>> 教育 >>教育行政管理      问政时间:2017-09-25 19:19:57
内       容:
巨鹿县新华学校初三年级国庆节只放三天假,其他年级放了8天,根据国务院关于2017年部分节假日安排的通知,中秋国庆放假8天,并根据相关法律法规,禁止节假日期间补课,初三的学生就如此不公平的对待吗?



回 复:
新华学校鉴于初三年级学习任务较重,对放假时间根据初三年级实际情况,在征求大多数学生家长的意见后,将该年级放假时间进行了调整,1——5号为假期,6、7、8号学校过大周调周为上课时间,1号学校举行全县统一的国庆节升旗仪式对学生进行爱国主义教育及对新颁布的国旗法进行宣传。
教育局
回复时间:2017-09-30 10:11:37

  *回复评分:
  非常满意  您的姓名:
  满意  手机号码: [系统将发短信到您手机进行验证。您的手机号码不会公开]
  一般  码: *    点此获取验证码
  不满意  
  很不满意