欢迎访问巨鹿县人民政府网站!


县长信箱
网络IP来自: 127.55.48.254 的朋友,您好!欢迎您使用中国巨鹿网络问政系统


事项编号:2017004357
标       题:学生伙食
网友姓名:一位家长
问政事项:求助>> 教育 >>其他      问政时间:2017-03-28 16:21:56
内       容:
我是官亭中心小学一位学生家长,官亭中心小学成立后,解决了附近许多孩子的入学问题,而且老师都较负责任,为我们百姓办了一件好事.但自从去年换了校区校长,学校食堂对外进行了承包,孩子的饭菜质量较以前有了明显下降,孩子正在长身体,做为家长只是希望孩子能吃好,学习好,家长才能放心,希望各位领导关心一下孩子的生活,能让孩子像原来一样,吃上可口的饭菜



回 复:
已责成相关部门调查处理
县政府办公室
回复时间:2017-06-13 16:59:18

  *回复评分:
  非常满意  您的姓名:
  满意  手机号码: [系统将发短信到您手机进行验证。您的手机号码不会公开]
  一般  码: *    点此获取验证码
  不满意  
  很不满意