欢迎访问巨鹿县人民政府网站!


县长信箱
网络IP来自: 247.247.99.93 的朋友,您好!欢迎您使用中国巨鹿网络问政系统


事项编号:2017001794
标       题:夏旧城村边公路频发事故无人解决
网友姓名:高恒岩
问政事项:求助>> 交通能源环保 >>交通运输      问政时间:2017-01-12 12:14:06
内       容:
您好! 我是小官庄村的一名村民,我们隔壁村夏旧城村的南边修了一条北环公路,过往行人想去县城只能横穿公路,本来修路是好事,奈何这个路口没有设红绿灯,过往车辆和行人屡发事故,仅我平时路过时见到的事故就有三四起,公路两侧的居民每次过公路时都提心吊胆,过往行人和车辆的生命财产安全得不到保障,所以,建议交管部门能尽快设立红绿灯,造福一方百姓!



回 复:
已责成相关部门调查处理
交通局
回复时间:2017-06-13 16:59:48

  *回复评分:
  非常满意  您的姓名:
  满意  手机号码: [系统将发短信到您手机进行验证。您的手机号码不会公开]
  一般  码: *    点此获取验证码
  不满意  
  很不满意