欢迎访问巨鹿县人民政府网站!


县长信箱
网络IP来自: 27.95.71.62 的朋友,您好!欢迎您使用中国巨鹿网络问政系统


事项编号:40182
标       题:保护城市便道完美
网友姓名:居民
问政事项:求助>> 城乡建设      问政时间:2016-07-05 07:17:22
内       容:
巨鹿县政府为打造文明城,给城区居民一个安全舒适的居住环境,对县城双桥东街进行便道硬化,美化得到在双桥东街广大居民的拍手称赞,可是在刚刚铺设的路沿石(还未铺设便道砖)的情况下,双桥东街的南街瓷砖门市就不顾县城整体美化,就随意让送货的几十吨重的大货车来回碾压,造成新铺设的路沿石大量损坏,如果现在不予制止以后还会对铺设的便道砖造成毁灭性损坏,希望政府有关部门加以制止,还居民一个舒适的居住环境。



回 复:
已责成相关部门调查处理
城区管理办公室
回复时间:2017-06-13 17:01:49

  *回复评分:
  非常满意  您的姓名:
  满意  手机号码: [系统将发短信到您手机进行验证。您的手机号码不会公开]
  一般  码: *    点此获取验证码
  不满意  
  很不满意