欢迎访问巨鹿县人民政府网站!


县长信箱
网络IP来自: 105.188.147.243 的朋友,您好!欢迎您使用中国巨鹿网络问政系统


事项编号:2020000004
标       题:巨鹿到邢台公交无人管束
网友姓名:李玉佳
问政事项:投诉>> 交通能源环保 >>交通运输      问政时间:2020-01-06 16:38:26
内       容:
巨鹿到邢台的公交,想发车就发车不想发车也不及时通知乘客,很多乘客在客运站等了近两个小时,问客运站工作人员他们说不管不知道跟他们没关系,乘客虽然坐黑车不对但是因为他们这些人的不负责,黑车才屡禁不止。建议县领导加大对客运站服务监督,让咱们巨鹿的老百姓明明白白乘车,安安全全回家



回 复:
您好!经调查,接上级主管部门通知,因1月5日降雪道路湿滑,为行车安全,要求部分客运车辆停止运营,造成未能准点发车,给出行乘客造成的不便,敬请谅解!同时,县交通局已加强对客运站的日常监管,全面提升服务水平。
交通局
回复时间:2020-01-11 14:50:44

  *回复评分:
  非常满意  您的姓名:
  满意  手机号码: [系统将发短信到您手机进行验证。您的手机号码不会公开]
  一般  码: *    点此获取验证码
  不满意  
  很不满意