欢迎访问巨鹿县人民政府网站!


县长信箱
网络IP来自: 140.110.147.130 的朋友,您好!欢迎您使用中国巨鹿网络问政系统


事项编号:2019030510
标       题:环境整治
网友姓名:一中家属
问政事项:求助>> 交通能源环保 >>环境保护      问政时间:2019-11-29 17:03:57
内       容:
一中北口周围常年杂草丛生垃圾乱飞,环境脏乱差希望有关部门治理一下,给老教师一个干净整洁,居住环境。



回 复:
感谢您的来信,县城管局已安排环卫公司将废弃的干树枝、干草等杂物彻底清理干净。同时,在垃圾点放置了2个垃圾桶,方便垃圾及时入桶收运,力争给市民创造一个干净整洁的居住环境。
城区管理办公室
回复时间:2019-12-05 16:15:13

  *回复评分:
  非常满意  您的姓名:
  满意  手机号码: [系统将发短信到您手机进行验证。您的手机号码不会公开]
  一般  码: *    点此获取验证码
  不满意  
  很不满意