欢迎访问巨鹿县人民政府网站!


县长信箱
网络IP来自: 36.28.160.112 的朋友,您好!欢迎您使用中国巨鹿网络问政系统


事项编号:2019030505
标       题:去省级医院看病报销比例
网友姓名:冯建刚
问政事项:投诉>> 劳动社保 >>医保社保      问政时间:2019-11-26 15:51:19
内       容:
带病回乡退伍军人,已经享受优抚政策,去省二院看病的报销比例是多少?巨鹿县能否在省二院出院时直接报销?谢谢



回 复:
您好,县医疗保障局工作人员通过电话与您取得联系,并就您咨询的报销政策进行了详细解答。
县政府办公室
回复时间:2019-12-05 13:55:34

  *回复评分:
  非常满意  您的姓名:
  满意  手机号码: [系统将发短信到您手机进行验证。您的手机号码不会公开]
  一般  码: *    点此获取验证码
  不满意  
  很不满意