欢迎访问巨鹿县人民政府网站!


县长信箱
网络IP来自: 170.65.15.20 的朋友,您好!欢迎您使用中国巨鹿网络问政系统


事项编号:2019030461
标       题:士官转业安置
网友姓名:曹先生
问政事项:咨询>> 民政 >>复退安置      问政时间:2019-10-06 17:01:58
内       容:
领导您好,我是咱巨鹿在武警部队当兵的一个农村公民,即将服役满16年,面临转业安置等问题,想咨询一下,像我们士官有没有机会转业安置到政府机关?我知道一般都是安置到企事业单位,今年我到咱县退役军人事务局去问了一下,她们说18年转业安置的都没有编制,我想确定一下,我们士官转业安置有没有正式编制?谢谢您。



回 复:
您好,您咨询的问题退役军人事务局工作人员已与您联系,并对相关政策进行了解释说明!
县政府办公室
回复时间:2019-12-05 13:34:30

  *回复评分:
  非常满意  您的姓名:
  满意  手机号码: [系统将发短信到您手机进行验证。您的手机号码不会公开]
  一般  码: *    点此获取验证码
  不满意  
  很不满意