欢迎访问巨鹿县人民政府网站!


县长信箱
网络IP来自: 30.95.39.188 的朋友,您好!欢迎您使用中国巨鹿网络问政系统


事项编号:2019030438
标       题:巨鹿县实验中学门前大货车停车问题
网友姓名:王先生
问政事项:建议>> 城乡建设 >>城市管理      问政时间:2019-09-16 10:04:51
内       容:
巨鹿县风清东路实验中学门前每天晚上都有很多大货车停放,大部分都停放在便道上,有的并排停放到马路上,把非机动车道和便道都堵的死死的,严重影响学生和周围居民的出行安全,请有关政府部门给予关注。



回 复:
您好,9月17日县交警大队已安排整治小组开展为期一个月的夜间大货车停放整治工作,规范停车秩序!
县政府办公室
回复时间:2019-12-05 13:37:38

  *回复评分:
  非常满意  您的姓名:
  满意  手机号码: [系统将发短信到您手机进行验证。您的手机号码不会公开]
  一般  码: *    点此获取验证码
  不满意  
  很不满意